Resultado

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Holanda
  • Fecha: mar 31,2008

Amsterdam                 Nijmegen

Amsterdam                        

7                                    1

 

 

25’ Fieke Holman 1-0 (cc)

27’ Sylvia Karres 2–0

28’ Ellen Hoog 3–0

34’ Kitty van Male 4–0

38’ Eefke Mulder 4-1

40’ Jiske Snoeks 5–1

43’ Kitty van Male 6–1

63’ Sylvia Karres 7-1

Cortos

Amsterdam: 4/1

Nijmegen: 2/0

 Posiciones

 

(*) Clasificados para los play-offs 

 

Más información

www.hoofdklassehockey.nl

 

 


Próximo Partido

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Holanda
  • Fecha: mar 30,2008

Próximo Partido

Domingo 30 de marzo

       Amsterdam                           

Amsterdam                    Nijmegen

| | 12.45hs | |

 

 


Made in Lanús

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Varios
  • Fecha: mar 25,2008

Lanus

 

 

El viernes 28 de marzo se inagurará la cancha de césped sintético del Club Atlético Lanús. La fiesta granate empezará a partir de las 19 al Complejo Polideportivo (sito en Gral. Arias y Héctor Guidi).
Está previsto un partido entre integrantes de La Selección Nacional de hockey (Las Leonas) y miembros del equipo superior del último Campeón argentino de fútbol.

La nueva carpeta será estrenada oficialmente el sábado 29, cuando el conjunto dirigido por Ricardo Scarano se enfrente a  Ciudad C por el partido correspondiente a la primera fecha del torneo metropolitano E (sintético). Para dicho partido se prevee un “banderazo del hockey” por parte del Club Lanús.

 

 

  • ¿Cómo llegar?
    Colectivos 74 – 239 (L y P) – 299 – 354 (B) – 526;
    Auto: por Av. H. Yrigoyen, cruzar las vías por paso bajo nivel, tomar por López y Planes hasta Av. Eva Perón, por ésta a la derecha hasta H. Guidi y por ésta a la izquierda hasta la entrada del club.
    Ver Guía Filcar, plano Provincia Nº 177- B6.


 


Fixture

Champion’s Trophy Maculino

Del 21 al 29 de junio – Rotterdam (HCR), Holanda 

Sábado 21 de junio
10.30                  Australia – Corea
13.00                  Alemania – Argentina
15.30                  Holanda – España

Domingo 22 de junio
11.00                  Argentina – Australia
13.30                  España – Corea
16.00                  Holanda – Alemania

Lunes 23 de junio
Día de descanso

Martes 24 de junio
13.00                  Alemania – Corea
15.00                  Australia – España
19.30                  Argentina Holanda

Miércoles 25 de junio
19.30                  España – Argentina

Jueves 26 de junio
17.00                  Australia – Alemania
19.30                  Corea – Holanda 

Viernes 27 de junio
17.30                  Corea – Argentina

Sábado 28 de junio
13.00                  Alemania – España
15.00                  Holanda – Australia

Domingo 29 de junio
11.00                  5to / 6to puesto
13.30                  3er / 4to puesto
16.00                        Final


    Equipos clasificados 

  • Argentina (ganador del Champions Challenge 2007)

  • Australia (ganador de los Juegos Olímpicos 2004)

  • Alemania (ganador de la Copa del Mundo 2006)

  • Holanda (local)

  • Corea del Sur

  • España

 


Eurocopa II – Damas

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Holanda
  • Fecha: mar 24,2008

                      Amsterdamse B & H.C.       Glasgow Western

Amsterdam                       

6                                  0

 

Posiciones finales

1. Berliner HC (Alemania)
2. Slough (Inglaterra)
3. Amsterdam H&BC (Holanda)
4. Glasgow Western (Escocia)
5. Kolos Borispol (Ucrania)
5=.. CD Terrassa (España)
7. St Germain (Francia)
7= HC Tekstilschik Bar GU (Bielorusia)


Eurocopa II – Damas

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Holanda
  • Fecha: mar 24,2008

Próximo Partido

Lunes 24 de marzo
(3er y 4to puesto)

Amsterdam                       

                      Amsterdamse B & H.C.       Glasgow Western

 

 | | 16hs | |

 


Eurocopa II – Damas

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Holanda
  • Fecha: mar 24,2008

 

                      Amsterdamse B & H.C.       BERLINER HC                              

Amsterdam                       

1                           1

| | Grupo B | |


Eurocopa II – Damas

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Holanda
  • Fecha: mar 22,2008

Próximo Partido

Domingo 23 de marzo

Amsterdam                       

                      Amsterdamse B & H.C.       BERLINER HC

| | 16hs | | Grupo B | |


Eurocopa II – Damas

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Holanda
  • Fecha: mar 22,2008

 

                      Amsterdamse B & H.C.      Saint Germain Hockey

                                         Club (Francia)

Amsterdam                        

   5                                    0      

 

|| Grupo B | |


Eurocopa II – Damas

  • Autor: Vicky
  • Archivado en: Holanda
  • Fecha: mar 21,2008

Próximo Partido

Sábado 22 de marzo

Amsterdam                        

                      Amsterdamse B & H.C.  – Saint Germain Hockey

                                    Club (Francia)

| | 16hs | | Grupo B | |